领导信箱

信件内容
信件标题 路桥电热融冰技术
留言人 孙**
信件编码 QZLX20210927MHN6I7 提交时间 2021-09-27
信件内容
尊敬的陕西科技厅领导:陕西省延安市和榆林市冬季公路积雪结冰,给人们出行带来极大安全隐患,尤其是事故频发路段,冬季冰雪也增加了公路管养部门的工作压力。解决道路关键节点如隧道口,匝道,桥梁,大长纵坡等因冰雪导致的事故频发问题尤为重要。我司专业从事路桥自动电热融雪化冰系统应用。该技术能自动检测路面结冰情况,自动加热路面融冰,保障行车安全。该系统在国内首条5G智慧高速江苏省五峰山过江通道建设使用,并已陆续服务湖北、湖南、江苏、甘肃、内蒙等省份。我司深耕路桥电热融冰项目十余年,落地项目使用效果非常好,并先后被新华网,央视网,湖北省交通厅公路局等报道。该技术最先从日本引进,后来自主研发并申报专利及湖北地方标准,该技术在日、德、美等发达国家运用三十余年,符合国家道路绿色、科技创新、环保等交通强国理念,国家交通运输部2021年5月发布的智慧高速数字调研提到公路融雪化冰项目。我司希望在陕西省延安市.榆林市公路建设引入该技术,为交通安全出行贡献一份力量,特此向领导汇报工作。中能欣安科技股份有限公司2021年9月27日
信件状态 已回复
回复部门 办公室 回复时间 2021-09-28
回复内容
您好,来信收悉,建议您与交通部门进行联系。