领导信箱

信件内容
信件标题 陕西省工程技术研究中心受理申报了吗
留言人 付**
信件编码 QZLX202109101F855Y 提交时间 2021-09-10
信件内容
您好,之前获悉,因省级科技创新研发平台布局调整,陕西省工程技术研究中心暂不受理申报,要对已有的中心进行优化提升。请问优化提升完毕了吗,现在恢复受理了吗。我单位去年获批建设西安市实时感知大数据工程技术研究中心,下一步想基于该市级工程中心申报省级工程中心。
信件状态 已回复
回复部门 办公室 回复时间 2021-09-10
回复内容
您好,来信收悉。1、根据国家优化整合科技创新平台基地的安排,国家科技部不再设置工程技术研究中心,省级工程技术研究中心目前正常评估,待国家科技部对工程中心撤并转方案确定后,省内参照调整;2.目前,省级工程技术研究中心组建不以是否为市级工程中心为建设的必要条件,仅为参考条件。咨询电话:029-87294281。