领导信箱

信件内容
信件标题 2021上半年软考证书
留言人 王**
信件编码 QZLX2021090738N26S 提交时间 2021-09-07
信件内容
尊敬的领导:您好,2021上半年软考证书什么时侯能发放?现在全国好多省份已经开始了上半年的证书领取工作,因为牵扯到月底单位的职称聘任,望我省工作人员也能加快证书的发放,谢谢!盼复。
信件状态 已回复
回复部门 办公室 回复时间 2021-09-13
回复内容
您好,来信收悉。根据陕西省证书管理规定,证书到达陕西后必须在省人社厅完成证书备案及配套专业技术人员合格登记表补办工作。相关工作需跨部门协调,暂不能确定准确发放时间。目前正在与省级相关部门加紧协调办理中。如未尽事宜,请拨打029-81292880进行咨询。