领导信箱

信件内容
信件标题 高新技术企业申报材料问题
留言人 何**
信件编码 QZLX202109023H0Y1L 提交时间 2021-09-02
信件内容
老师您好:我公司“西安宏兴乳业有限公司”于2021年8月26日在陕西省科技业务综合服务信息系统提交了本年度高新技术企业认定申请,目前处于待省高企办审核状态,现因发现提交材料时误将科技成果转化时间填写错误,系统选择的时间与公司成果转化证明材料的转化时间不一致,想要问一下这样对高企认定会不会有影响,如果有影响的话,麻烦帮企业退回修改一下(市科技厅无法退回,说明联系省科技厅),由于电话“029-87292778”多次无法接通,采用此方法沟通,敬盼回复。
信件状态 已回复
回复部门 办公室 回复时间 2021-09-03
回复内容
您好,来信收悉。您反映的情况已转省高企办,将退回修改。请您及时关注系统信息。