领导信箱

信件内容
信件标题 2006年中级职称咨询
留言人 韩**
信件编码 QZLX20210820VG525P 提交时间 2021-08-20
信件内容
尊敬的领导,您好!咨询问题,2006年在未进行信息化管理时,当时的工程系列的中级职称证,职称的任职资格红头文件及评审表在哪能找到。当时的证是陕西省人事厅制,签发机关为陕西省科学技术厅。但找了科学技术厅及人事保障厅相关部门,人事保障厅回复,谁发证找谁,找科学技术厅的部门,说当时的所有东西都是给了所在单位。因本人是私企单位,无档案管理的权限,档案里是没有的。现在找不到这些东西,只有一个中级职称证,在哪个部门能找到最初的留的底子。因现在要评高级职称,跨省了,外省不认只有职称证的,要么能在网上查到,这个太久不可能查到;要么有当年的评审表或者任职资格红头文件做为佐证。现在不清楚到底在哪个部门能查到以前的东西。
信件状态 已回复
回复部门 办公室 回复时间 2021-08-23
回复内容
您好,来信收悉。请您联系我厅人事处,电话:029-87294180,并尽量提供时间、单位、姓名等信息,以便从我厅档案中查询是否存有相关文件。