领导信箱

信件内容
信件标题 博士后创新实践基地申请问题咨询
留言人 王**
信件编码 QZLX202107120682GB 提交时间 2021-07-12
信件内容
您好,我们公司现在想申请今年的博士后创新实践基地,有两个问题需要咨询一下:1、依据博士后创新实践基地往年文件中要求:具有市级及以上科技研究机构认定。请问科技研究机构认定条件及认定流程是什么?2、在陕西省博士后网注册之后登录总是提示“预设创新基地登录入口,请核查是否有误”无法登陆问题。请帮忙解决以上问题,谢谢!
信件状态 已回复
回复部门 办公室 回复时间 2021-07-12
回复内容

您好,来信收悉。博士后创新实践基地由人社部门认定,不属省科技厅业务范围,建议您咨询省人力资源和社会保障厅。