领导信箱

信件内容
信件标题 申请省课题延期的相关问题咨询
留言人 和**
信件编码 QZLX20210427CJ833P 提交时间 2021-04-27
信件内容

省科技厅领导您好,想咨询下陕西省重点研发计划,一般项目-社会发展领域的课题,原定起止时间2020年1月至2021年12月,因受新冠疫情影响课题可能无法如期结题,若申请延期,最长可以延期多久?谢谢

信件状态 已回复
回复部门 社会发展科技处 回复时间 2021-04-27
回复内容

    您好,感谢您的关注,按照《陕西省重点研发计划管理办法(暂行)》第三十一条规定:项目因故不能按期完成的,项目承担单位应提前3个月申请延期,最长延期时间为1年,经省科技厅批准后按新方案执行;如未能批准,项目仍需按原定期限进行验收。

    如有未尽事宜,请咨询:029-87294140