领导信箱

信件内容
信件标题 关于承接国家重大课题项目补贴
留言人
信件编码 QZLX20200811NA7810 提交时间 2020-08-11
信件内容
您好,我是西安长焜智联科技公司的,近期我公司承接了一项军事类的国家级重大课题研发项目,想咨询一下省市上有没有针对此类科技项目的配套补贴,因为工量大投入高,需要政府能给予一定的支持。如果有类似的补助,我们应该如何申请?谢谢
信件状态 已回复
回复部门 办公室 回复时间 2020-08-14
回复内容
您好,感谢你的来信,目前科技厅不支持军事类的科研项目,此问题建议您联系国防科工局,省委军民融合委咨询相关政策。