领导信箱

信件内容
信件标题 陕西省科学技术研究院家属院旧小区改造
留言人 刘**
信件编码 QZLX2020042371V4X6 提交时间 2020-04-23
信件内容
陕西省科学技术研究院家属院改造工程根本不考虑业主的实际问题,改造项目纸上谈兵,没有带来良好的体验,反而完成生活困扰,中午休息时间噪音过大,只负责拆,不管安装,让业主自己安装,这叫改造,这么真诚的改造我们不要
信件状态 已回复
回复部门 办公室 回复时间 2020-04-24
回复内容
您好,感谢您的来信!据了解,陕西省科学技术情报研究院家属院改造是雁塔区老旧住宅小区综合提升改造项目。您的诉求我们已转告陕西省科学技术情报研究院,要求该院积极与项目施工单位联系沟通。