领导信箱

信件内容
信件标题 陕西省科技厅的计划项目审核不予立项的评审意见
留言人 赵**
信件编码 QZLX2020041440PW41 提交时间 2020-04-14
信件内容
尊敬的领导:您好!本人自从2015年申报科技厅计划项目不予立项以来,2020年再次申报,评审结论仍然是不予立项。相比国家自然科学基金申报的严谨和评审意见的具体而言,省科技厅的评审结果给出方式令人难以理解,“不予立项”,是不是应该给出评审意见,申请书哪里有问题,申请项目因为什么不予立项,应该给出具体意见。这样对申请人也是一种帮助和尊重。我申请项目,就是想在科技厅的号召下和帮助下,就申请课题开展研究,践行科技报国的理想。希望科技厅有关部门能重视申请人意见,用合适的方式给予申请人真正的帮助和关心。这里,希望看到评审意见和不予立项的原因。以便于自己改进和提高。此致敬礼!2020-04-14
信件状态 已回复
回复部门 办公室 回复时间 2020-04-15
回复内容
您好,感谢您对陕西科技工作的关注!您没有提供具体的项目信息,请您与我厅资源配置与管理处联系,电话029-87294281,81773390