领导信箱

信件内容
信件标题 再问省杰青项目结果何时公布?
留言人 韩**
信件编码 QZLX20200206CN0NH0 提交时间 2020-02-06
信件内容
省杰青项目已于去年10月进行了答辩,现在4个月过去了,结果还没有公布,而往年在11月或12月就公布了。前面也已经有同志咨询过,并得到了贵厅的回复“省杰青项目属于2020年度省级科技计划,需经省财政厅列入2020年度政府经费预算,待批复后才能立项并正式发布”。我觉得负责回复的同志是不是弄错了,大家咨询的是去年的项目,财政厅应该在2019就已经列入预算。大家都在焦急等待结果,望回复。谢谢。
信件状态 已回复
回复部门 办公室 回复时间 2020-02-27
回复内容
省杰青项目属于陕西省自然科学基础研究计划的子类别,2019年6月17日,我厅发布了陕西省科技计划项目2020年度申报指南,经受理、初审,2019年10月组织专家进行了评审。拟立项结果已报省财政厅,待批复后正式公布。如有进一步疑问可咨询基础研究处,电话:029-81129231