【字体:      】  打印
第十届中国创新创业大赛(陕西赛区)拟获奖企业名单公示
来源:区域创新处     发布时间:2021-09-10 15:33    浏览次数:次    

根据《中国创新创业大赛地方赛工作指引》、《科技部关于举办第十届中国创新创业大赛的通知》(国科发火〔2021〕150号)和《陕西省科学技术厅关于印发第十届中国创新创业大赛(陕西赛区)暨陕西秦创原科技创新创业大赛实施方案的通知》(陕科函〔2021〕52号)有关规定和要求,经过初赛、复赛、决赛、尽职调查,现对拟获得一、二、三等奖共81家企业予以公示(名单详见附件)。

公示时间为2021年9月10日-15日。公示期间如有异议,请以书面形式实名反映,并列举异议理由及相关事实证据。大赛组委会对异议者的身份予以保密;过期、匿名、未注明准确联系方式的异议,不予受理。

联系人:姜文博

联系电话:029—88851321

电子邮件:2399579811@qq.com

                                                                                                                                                                    大赛组委会办公室

                                                                                                                                                                     2021年9月10日

附件:第十届中国创新创业大赛(陕西赛区)暨陕西秦创原科技创新创业大赛拟获奖企业名单

一、新一代信息技术成长组

一等奖

1渭南印象认知技术有限公司

2西安蜂语信息科技有限公司

二等奖

3西安君信电子科技有限责任公司

4西安维塑智能科技有限公司

5西安纸贵互联网科技有限公司

6西安立芯光电科技有限公司

三等奖

7西安阳易信息技术有限公司

8陕西百乘网络科技有限公司

9西安纽扣软件科技有限公司

10西安数峰信息科技有限责任公司

11西安八阵图电子科技有限公司

12西安聚全网络科技有限公司

二、新一代信息技术初创组

一等奖

1西安西图之光智能科技有限公司

2西安华雍信息科技有限公司

二等奖

3陕西航星数科信息技术有限公司

4陕西数盾慧安数据科技有限公司

5西安星舟志屹智能科技有限公司

6西安云驰信息科技有限公司

三等奖

7西安君亦安全科技有限公司

8陕西日月芯半导体有限公司

9西安天智数字信息科技有限公司

10陕西中科凯泽科技有限公司

11西安深度计算信息科技有限公司

12西安纬纳空间教育科技有限公司

三、高端装备制造成长组

一等奖

1陕西金信天钛材料科技有限公司

二等奖

2陕西智星空间科技有限公司

3西安瑞特三维科技有限公司

三等奖

4西安中科英威特光电技术有限公司

5福开尔(西安)电气有限公司

6西安中科微星光电科技有限公司

四、高端装备制造初创组

一等奖

1西安中科西光航天科技有限公司

二等奖

2中科光智(西安)科技有限公司

3陕西翱翔辐射探测科技有限公司

三等奖

4陕西纳斯特能源科技有限公司

5西安中科聚能激光科技有限公司

6陕西空天动力装备科技有限公司

五、新材料成长组

一等奖

1陕西天璇涂层科技有限公司

二等奖

2西安思摩威新材料有限公司

3陕西湍流电子科技有限公司

三等奖

4陕西固勤材料技术有限公司

5西安汉唐分析检测有限公司

6旬阳领盛新材料科技有限公司

六、新材料初创组

一等奖

1 西安诗莱梦特生物科技有限公司

二等奖

2西安烯格赛斯新材料科技有限公司

3西安天和嘉膜工业材料有限责任公司

三等奖

4陕西华海新材科技有限责任公司

5西安追越环保科技有限公司

6陕西翱翔天宇新材料科技有限公司

七、生物成长组

一等奖

1美釉(西安)生物技术有限公司

二等奖

2西咸新区予果微码生物科技有限公司

3西安百利信息科技有限公司

三等奖

4杨凌秦翼纳米医疗器械有限公司

5西安德诺海思医疗科技有限公司

6陕西诺威利华生物科技有限公司

八、生物初创组

一等奖

1西安京工医疗科技有限公司

二等奖

2中智鸿道生命科学研究有限公司

3西安格芙生物科技有限公司

三等奖

4西安宝诗特尔科学研究有限公司

5平利县蒋家坪肆贰壹记忆生态农场

6陕西能润达生物科技有限责任公司

九、新能源、新能源汽车成长组

一等奖

1西安奇点能源技术有限公司

二等奖

2西安联创分布式可再生能源研究院有限公司

3西安森领达电气信息有限公司

三等奖

4西安中易建科技有限公司

5陕西卫宁电子材料有限公司

6博阳能源科技有限公司

十、新能源、新能源汽车初创组

一等奖

1陕西纳科微能科技有限公司

二等奖

2陕西空间绿能科技有限公司

三等奖

3西安蓝桥新能源科技有限公司

十一、节能环保成长组

一等奖

1陕西向阳真空工程有限公司

二等奖

2西咸新区矩阵住宅工业有限公司

3西安腾谦电子科技有限公司

三等奖

4西安恒旭装备制造有限公司

5西安丁杰动力科技有限公司

6西安创研电子科技有限公司

十二、节能环保初创组

一等奖

1陕西有为新材环境工程有限公司

二等奖

2陕西翼飞航智能科技有限公司

3西安德耐节能科技有限责任公司

三等奖

4陕西海辰风扬医药科技有限公司

5陕西润欣源环境科技有限公司

6陕西华晟永利保温材料科技有限公司